Москва (метро Алтуфьево),
Шенкурский проезд, дом 3 "Б"
Ежедневно с 09-00 до 21-00
Запись Онлайн

Почему профилактика болезней зубов и десен выгоднее лечения?



Болезни зубов и десен намного проще предупредить, чем вылечить: регулярно уделяя немного времени профилактике, можно сохранять здоровье, а заодно получать дополнительные выгоды. Профилактика выгоднее лечения сразу по нескольким причинам.

Осмотр у стоматологаЭто дешевле

Профилактические осмотры и консультации стоматолога обычно бесплатны. Чтобы проверить состояние зубов и десен, нужно просто записаться на прием и приехать в клинику. Стоматология «ДентоСпас» рекомендует совмещать такие визиты с профессиональной гигиеной, с реминерализацией. Это — профилактические процедуры, при которых стоматолог снимает зубной камень и мягкие отложения, покрывает эмаль фтором или другим минерализующим составом, полирует ее. Такой уход укрепляет эмаль, защищает от появления кариеса, болезней пародонта, улучшает вид улыбки. Его цена меньше стоимости лечения одного зуба при небольшом дефекте.

Регулярные профилактические осмотры помогают выявлять любые заболевания на ранней стадии. На начальном этапе устранить кариес можно ремотерапией: эмаль покрывают минерализующим составом, восстанавливая ее прочность на молекулярном уровне. Лечение кариеса при небольшом разрушении стоит в среднем в два раза меньше, чем лечение сильно разрушенной коронки. Разница в цене по сравнению с пульпитом или периоститом еще больше. Это же касается болезней десен: снять воспаление при гингивите намного проще, чем вылечить пародонтит.

Это быстрее

Любые профилактические процедуры выполняются намного быстрее, переносятся легче, чем лечение. Комплексный уход с профессиональной гигиеной, ремотерапией можно сделать меньше, чем за час, в то время как для лечения кариеса или пульпита может требоваться несколько визитов к врачу. При этом уровень дискомфорта намного ниже: при профилактике выполнять анестезию не нужно, неприятных или болевых ощущений нет, после визита к стоматологу не нужно восстанавливаться.

В клинике «ДентоСпас» на консультации врач даст пациенту рекомендации по самостоятельному уходу за полостью рта, по профилактике болезней зубов, десен. Эти рекомендации могут касаться типа зубной щетки, вида зубной пасты, дополнительных средств гигиены (флосса, ополаскивателя), использования ирригатора или других приспособлений, техники чистки. Мы помогаем организовать домашнюю гигиену так, чтобы самостоятельная забота о здоровье зубов была эффективной и не требовала слишком много времени.

У вас есть вопросы?

Мы перезвоним в течение 30 секунд

+7 (495) 373-10-25

Мы перезвоним в течение 30 секунд

Нажимая кнопку «Отправить», вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете условия Пользовательского соглашения.

Это эффективнее

Без необходимого ухода, регулярной профилактики зубы постепенно разрушаются, а состояние десен ухудшается. При лечении собственные ткани коронок постепенно замещаются на искусственные: протезы, пломбы, вкладки. Они надежны, но срок их службы ограничен. По этой причине эффективнее стараться как можно дольше сохранять собственные зубы, не допускать сильного разрушения коронок, появления запущенного кариеса. Сделать это помогает профилактика стоматологических, пародонтологических болезней. Она помогает не только сохранять, но и постепенно улучшать состояние зубов и десен: укрепляя эмаль с помощью ремотерапии, улучшая вид улыбки в результате чистки, отбеливания.

Профилактика помогает контролировать состояние зубов и десен, не допуская появления серьезных болезней — таких, при которых понадобится протезирование или имплантация, сложное, дорогое лечение. В клинике «ДентоСпас» профилактические осмотры, консультации стоматолога проводятся бесплатно.